Добро пожаловать на Новости образования 07.03.2021 г. | 06:59
Разработка китайского ученого поможет выявить невнимательных студентов
- 20.09.2016 г. | 19:39

Вэй Сяойон, профессор из Китая, создал интересную систему, которая позволяет распознать степень вовлеченности студентов в повествование преподавателя на занятиях.
Так, учащихся записывают камеры, изображения с которых и использует программа для оценки эмоций. После анализа для каждого студента создается диаграмма, на которой видно его эмоциональное состояние и степень утомленности.
«Подобная информация поможет узнать, где студенты проявляют больший интерес, а где меньший. Тогда становится понятно, насколько хорош тот или иной метод преподавания и что стоило бы изменить», - комментирует Вэй.
Кроме того, разработка профессора будет способствовать справедливому поощрению активных студентов, ведь тот, кто проявляет больший интерес и внимание, достоин более высокого балла.
Сам Сяойон активно использует собственную систему в течение 5-ти лет еще и для того, чтобы фиксировать посещаемость студентов.
«Система может сыграть важную роль для социальных проектов, а также для исследований в сфере образования», - подвел итоги ученый.
Следующие комментарии принадлежат тем, кто их опубликовал. Этот сайт не несёт ответственности за содержание комментариев.