Добро пожаловать на Новости образования 25.02.2022 г. | 15:19
Фестиваль роботехники для детей и взрослых
- 14.09.2023 г. | 23:24
В Минском государственном Дворце детей и молодежи состоится важное мероприятие для всех, кто не представляет своей жизни без науки, искусства и технологий. «Робофест-Беларусь» - первый отрытый роботехнический фестиваль, который будет проходить с 16 по 18 сентября 2016 года. Принять участие в фестивале смогут дети, подростки, молодежь, педагоги, преподаватели, энтузиасты – в общем, абсолютно все, кто желает приобщиться к миру науки и техники, узнать много нового и хорошо провести время.
Основная цель фестиваля направлена на популяризацию науки, технологий и инженерных специальностей среди современных детей и молодежи.
Во время мероприятия будут проходить интереснейшие соревнования, которые точно не оставят равнодушными присутствующих. Это детский Робохакатон,
соревнования беспилотных летательных аппаратов, соревнования RoboRace и CodeWheels , соревнования «Робо Сумо».
Кроме того, участников ожидают мастер-классы, лекции и выставки, раскрывающие тему роботехнического творчества. Гости смогут собственноручно собрать робота, смастерить его из бумаги, картона, создать 3D-модель, провести научный эксперимент.
Даже если Вы никогда не интересовались наукой и техникой – посетите фестиваль для общего развития. К тому же, Вы приобретете не только полезные знания, но и море положительных эмоций.
Следующие комментарии принадлежат тем, кто их опубликовал. Этот сайт не несёт ответственности за содержание комментариев.