Добро пожаловать на Новости образования 06.03.2021 г. | 10:10
Некоторые особенности приема абитуриентов в вузы в 2017 году
- 05.09.2016 г. | 18:29

«Важным моментом является достижение консенсуса на этой рабочей группе, так как сейчас мнения расходятся», - говорит Гриневич.
Планируется, что членами рабочей группы станут ректоры и представители украинских вузов разных профилей.
Олег Шаров, директор департамента высшего образования МОН, выразил свои рекомендации по улучшению условий приема абитуриентов в вузы в 2017 году. Ориентируясь на вступительную кампанию 2016 года, он отметил, что система предоставления бюджетных мест льготным категориям населения имеет некоторые пробелы.
Так, в этом году система распределения проходила в «ручном» режиме. Шаров, в свою очередь, настаивает на том, что необходимо тщательно прописать механизм предоставления мест государственного заказ льготникам в Условиях поступления 2017 года.
Помимо этого, в планах Министерства слегка «разгрузить» работу приемных комиссий путем установления определенного времени для поступления следующих групп абитуриентов: военных, бакалавров и магистров. Так, сначала принимать документы будут у военных, затем у бакалавров, а после у магистров.
Следующие комментарии принадлежат тем, кто их опубликовал. Этот сайт не несёт ответственности за содержание комментариев.