Добро пожаловать на Новости образования 15.08.2022 г. | 19:45
Вчера был совершен захват Донецкого национального университета
- 11.09.2014 г. | 23:16
Вчера, 10 сентября 2014 года в Донецкий национальный университет незаконно проникли вооруженные террористы.
В процессе захвата представители террористической организации Донецкой народной республики опечатали структурные подразделения, которые отвечают за благополучную деятельность высшего учебного заведения, в частности приемные ректора, проректоров, бухгалтерию и др. Захват университета был сопровожден так называемым «приказом» от «министра образования Донецкой народной республики». В нем говорилось о требовании отстранить от должности ректора ДонНУ профессора Романа Гринюка, а на его место назначить профессора Юрия Лысенко.
Пресс-служба Министерства образования и науки сообщила, что Юрий Лысенко как был, так и останется профессором ДонНу, директором УНИ «Экономическая кибернетика». «Мое назначение на должность ректора Донецкого национального университета не имеет никаких официальных договоренностей», - комментирует Лысенко.
С сегодняшнего дня Донецкий национальный университет вступил в работу в своем обычном режиме.
Следующие комментарии принадлежат тем, кто их опубликовал. Этот сайт не несёт ответственности за содержание комментариев.