Добро пожаловать на Новости образования 26.02.2021 г. | 12:32
Представителям еврейского народа разрешено не сдавать ВНО в субботу
- 20.01.2014 г. | 12:27
Сегодня активно идет регистрация абитуриентов на прохождение внешнего независимого оценивания.
Подача заявлений началась с 3 января и продлится до 5 марта включительно. Официально ВНО будет проходить с 3 по 27 июня, однако, для тех, кто по уважительным причинам не пройдет тестирование в это время, сможет протестироваться в период с 4 до 11 июля на дополнительной сессии.
Проходить ВНО на дополнительной сессии будет разрешено представителям еврейской национальности. Известно, что евреи исповедуют религии, которые признают субботу святым днем. Чтобы не сдавать ВНО в этот день, представителям еврейского народа, нужно во время регистрации к стандартному набору документов добавить заявление, в котором пояснить нежелание сдавать тестирование в субботу.
По словам директора регионального центра оценивания качества образования Марины Горбенко-Хвастуновой, подобная процедура не является чем-то новым. «К нам обращаются представители разных вероисповеданий, которые предусматривают определенные нормы и запреты. Но таких абитуриентов немного. Все, кто не сможет пройти ВНО в нужное время, будут тестироваться на дополнительной сессии», - комментирует директор.
Следующие комментарии принадлежат тем, кто их опубликовал. Этот сайт не несёт ответственности за содержание комментариев.
Достаточно лишь раз поработать с http://money-e.ru - финансами. И Вы поймете, что http://kronass.ru завораживает людей актуальной информацией. Помните, что новости http://phorkys.ru - бизнеса всегда интересные. И следите за тем, как стиль на http://on-styling.com всегда следит за модой.
Наверняка многих интересовали шильдики что это вообще такое. А ведь, используя интернет, можно заодно узнать, как сделать из обычной сим-карты микро-сим карту и прочее. И еще - почему генератор паролей онлайн сегодня используется везде, да и такая вещи как да или нет тоже популярна.