Добро пожаловать на Новости образования 20.08.2019 г. | 06:12

Украинцы на Всемирной зимней Универсиаде 2013 года

• 24.12.2013 г. | 21:26

В одном из городков Италии - Тренто завершилась Зимняя Универсиада

Соревнования проводились по 12 видам спорта, среди которых: гонки на лыжах, гонка свободным стилем на 5 километров, спринт, гонка с масс-стартом и другие. В данном мероприятии принимали участие и украинцы, которые заняли далеко не последние места. В общей сложности команда наших соотечественников была награждена девятью медалями, а в рейтинге занимает 8 позицию. Украинские биатлонисты Ирина Варвинец и Дмитрий Подручный обошли около 30 соперников и ворвались в почетную тройку лидеров. Ирина заняла третье место и получила бронзовую медаль, а Дмитрий стал чемпионом по биатлону и по праву был награжден золотом.

Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник поздравил молодых победителей и выразил огромную благодарность их тренерам за таких достойных представителей от Украины на Всемирной Универсиаде. Табачник пожелал Дмитрию и Ирине счастья, здоровья, успехов в спортивной карьере.

Первое место досталось соседке Украины – России, команда которой завоевала около пятидесяти медалей. Всего за победу боролось более чем 1700 спортсменов из 50-ти стран. В 2015 году следующая Всемирная зимняя Универсиада пройдет в Испании.

Украинцы на Всемирной зимней Универсиаде 2013 года | 0 Комментарии | Создать учётную запись

Следующие комментарии принадлежат тем, кто их опубликовал. Этот сайт не несёт ответственности за содержание комментариев.