Добро пожаловать на Новости образования 19.06.2019 г. | 06:02

Финал чемпионата студгородка НТУУ «КПИ» по мини-футболу

• 29.07.2012 г. | 23:54

После завершения футбольных и футзальных турниров на стадионах и в спортзале НТУУ «Киевский политехнический институт» дошла и до финала Чемпионата Студгородка по мини-футболу. Состоялись игры за III и I место, где за бронзовые медали боролись 1-е и семейное общежитие, а за золотые - 8-е и 18-е.

Оба матча прошли достаточно напряженно, сообщает Вадим Столар. И в первом, и во втором - судьба победителя решилась на последних минутах, что заставило зрителей и футболистов изрядно понервничать.

Противостояние 1-го и семейного общежития завершилось со счетом 11-14. Здесь следует учесть, что за несколько минут до конца игры все было иначе: впереди шла «копейка». Но «семейка» смогла собраться с силами и не только отыграться, но и выиграть в этом поединке.

Дальше было гораздо интереснее. В финале переломными стали не последние минуты, а последние секунды матча!

Все началось с уверенного старта 18-ки. Уже на 3-й минуте она вела в счете 2:0. Однако дальше не пошло, а вместо этого инициативу отдала 8-ке. Таким образом, цифры на табло сначала стали равными, а потом начали расти в пользу восьмого общежития. Футболисты последнего весь матч играли довольно грамотно в обороне и удачно завершали почти все атаки. 18-ка же не столько попадала в футбольные ворота, сколько в доску баскетбольного корзине, висящей над ними. Поэтому во втором тайме 18-й общежитие стал паниковать. Для решения этой проблемы в команде было сделано несколько замен, что позволило несколько уменьшить отрыв. Однако 8-ка просто так не сдавалась и каждый заставляла нервничать защиту соперника. За несколько минут до конца матча она, наверное, мысленно уже праздновала победу, ведь разница в счете почти не уменьшалась. Но за 30 секунд до конца игры, когда 18-ка проигрывала 16:17, неожиданно для себя и для всех, удачно реализовал «голевой» момент капитан команды. Это означало, что должна состояться серия послематчевых пенальти. И опять же, только после последних ударов все решилось: 8-ка не смогла забить, зато это удалось 18-ке. Итак, 2:3 - после пенальти и 18-й общежитие выигрывает уже ИИ золотой трофей за сезон.

Подытоживая финальную часть турнира, председатель оргкомитета Алексей Сичкарь и председатель Первичной профсоюзной организации студентов НТУУ «КПИ» Андрей Гаврушкевич поблагодарили главным арбитрам турнира Святославу Демчишин и Олегу Лазаровичу, после чего поздравили команды и участников.

В номинации «лучший вратарь турнира» награду получил игрок сборной 8-го общежития Святослав Демчишин, а в номинации лучший игрок турнира - также игрок 8-ки Роман Харук.

Именно так завершился последний футбольный турнир этого учебного года. Сейчас на студентов «КПИ» ждет отдых, а на футболистов - подготовка к новым играм, новых побед. Но все это уже не раньше сентября.

Финал чемпионата студгородка НТУУ «КПИ» по мини-футболу | 0 Комментарии | Создать учётную запись

Следующие комментарии принадлежат тем, кто их опубликовал. Этот сайт не несёт ответственности за содержание комментариев.