Добро пожаловать на Новости образования 09.12.2019 г. | 02:13
В Черновцах открыли лабораторию криминалистики
- 27.04.2011 г. | 16:46
Лабораторию криминалистики на базе юридического факультета открыли в Черновицком национальном университете сегодня.
Журналистам продемонстрировали современное оборудование для фиксации и исследования отпечатков пальцев, ладоней, микроскопы, видео-проекторы, чемоданы эксперта-криминалиста, пишет интернет магазин парфюмерии киев.
Как рассказал декан факультета Петр Пацуркивский, к этому времени студенты-криминалисты учились практическим навыкам в лабораториях правоохранительных органов, а там не всегда достаточно времени для этого. Потому решили создать собственную базу для практических занятий. С теми, которые имеют правоохранители, ее сравнивать не стоит, но штатные криминалистические ситуации на новом оборудовании студенты смогут отработать.
Сколько стоит оборудование - ни декан, ни ректор университета Степан Мельничук не сообщили.
Следующие комментарии принадлежат тем, кто их опубликовал. Этот сайт не несёт ответственности за содержание комментариев.