Великобритания снизила число выдаваемых студенческих виз
Monday, February 08 2010 @ 08:01 PM EET
Для уменьшения количества нарушений миграционного законодательства власти Великобритании снизят число выдаваемых студенческих виз, сообщила британская телерадиовещательная корпорация ВВС.
Как сообщается, в 2009 году по студенческим визам в страну въехали 280 тысяч человек. Новые правила, которые вступят в силу в течение ближайших недель, почти наверняка повлияют на эти данные.
В частности, вводится лимит на количество часов, которые иностранец, въехавший в страну по студенческой визе, может посвятить работе. Кроме того, новые правила предъявляют более строгие требования к сопровождающим.
Как известно, на прошлой неделе Британия временно заморозила выдачу студенческих виз в Индии, Непале и Бангладеш.
Источник: http://www.osvita.org.ua