Расширенный поиск 
Sunday, May 20 2012 @ 09:54 AM EEST

   

Новые претензии студентов по поводу стипендии

В вузах жалуются на новый способ экономии педагогами.

Студенты уже жаловались «Сегодня» на то, что преподаватели вузов якобы «валят» их на сессии для экономии стипендиального фонда. И вот — новые претензии.

Ребята говорят, что если раньше могли рассчитывать на стипендии даже если сдавали предмет со второго-третьего раза, то теперь это невозможно. «Если не сдал сразу, о стипендии можешь забыть», — говорит киевский студент Антон. Столичные преподаватели неофициально признаются, что такие методы реальны. «С введением Болонской системы в вузах появились свои нюансы сдачи сессии. Что до стипендии, то сейчас действительно приходится экономить, ведь финансирование на нуле», — говорит преподаватель Наталья. Ректор Луганского нацуниверситета Виталий Курило говорит, что слышит о такой дискриминации первый раз: «Студент имеет право на стипендию, если сессию сдал на «4», даже если у него были пересдачи». В Минобразования обещают разобраться с жалобами и уверяют, что это незаконно.

Источник: http://www.daily.com.ua

Новые претензии студентов по поводу стипендии | 0 Комментарии | Создать учётную запись
Следующие комментарии принадлежат тем, кто их опубликовал. Этот сайт не несёт ответственности за содержание комментариев.

Образование - это процесс и результат усвоения систематизированных знаний, умений и навыков, взглядов и убеждений, полученных в результате обучения в учебных заведениях или путем самообразования. Этой важной части жизнедеятельности социального общества и посвящен наш сайт. Самые популярные и необходимые новости в мире образования вы найдете здесь. Присоединяйтесь и Вы не пожалеете!